17 августа 2018 в 12:14

Футболисты из Новокузнецка в гостях у воспитанников Центра

Шестнадцатого августа, в четверг, к воспитанникам Центра социальной помощи семье и детям приезжала команда футболистов из города Новокузнецка Кемеровской области. В Качканаре проходит турнир ЕВРАЗ по футболу между разными предприятиями. Ребята были из Распадской угольной компании. Они устроили с детьми мини турнир по футболу, показали футбольный мастер-класс.

Капитан команды Андрей выделил нескольких наших ребят, способных к занятию этим видом спорта. Особенно ему понравился в игре Константин. Костя у нас увлеченно занимается уже несколько лет этим видом спорта, просто влюблен в футбол. С капитаном команды Андреем и Костей после матча было интервью местному телеканалу МГК, надеемся скоро увидим сюжет.

Футболисты приехали не с пустыми руками, привезли арбузы и много разных подарков. Больше всего ребятам понравились вувузелы (это такие дуделки, в которые дудят болельщики на стадионах). Особенно этим вувузелам были несказанно рады воспитатели Центра.

Футболисты были настолько расположены к детям, что один из них даже не пожалел фирменную толстовку со своего плеча воспитаннице, попросившей ее.

В целом праздник, устроенный для детей Центра, очень понравился, жаль, что большая часть детей отсутствовала, по причине нахождения в летнем оздоровительном лагере. Хотелось бы, чтобы о детях, проживающих в Центре социальной помощи, помнили не только футболисты с Кузбасса, но и не забывали свои, местные, и не только футболисты.

Огромное, человеческое спасиБо этим людям с Кузбасса.

Педагог-психолог Д.В.Женихов